Posted: 15/11/2021 - 0 comment(s) [ Comment ] - 0 trackback(s) [ Trackback ]
 
Вводной (вводных) панели ПВ;
Секционной (в случае исполнения щит ГРЩ с двумя вводами) панели ПС;
Линейной (линейных) панели ПЛ;
Оперативное обслуживание шкафов ГРЩ и доступ к кабельным присоединениям производится с фасада, доступ к ошиновке осуществляется с задней и/или передней сторон шкафа.
Для удобства обслуживания и монтажа, двери могут быть предусмотрены как с фасадной, торцевой, так и с задней стороны панелей. С фасадной стороны шкафов ГРЩ для обеспечения безопасности обслуживающего персонала вся коммутационная аппаратура может быть закрыта фальшпанелями.
Панель ввода содержит вводной выключатель, выключатели отходящих линий, отсек шинных соединений, кабельный канал и релейную сборку  для управления вводным выключателем.
Элементы устройства ГРЩ:
1. Вводная панель 2. Секционная панель 3. Распределительная панель
Элементы устройства ГРЩ
Панель секционная содержит секционный выключатель, выключатели отходящих линий, отсек шинных соединений, кабельный канал и релейную сборку для управления вводными и секционным выключателями.
Панель отходящих линий содержит аппаратуру отходящих линий, отсек шинных соединений и кабельный канал. В ГРЩ с двумя вводами имеется возможность автоматического включения секционного выключателя (схема АВР) при исчезновении, снижении или превышении на одной из фаз напряжения на одном из вводов.
При срабатывании АВР отключается соответствующий вводной выключатель и включается с заданной выдержкой времени секционный выключатель. При этом предусмотрены защиты от включения секционного выключателя на одно- и многофазное короткое замыкание секции шин
Posted: 15/11/2021 - 0 comment(s) [ Comment ] - 0 trackback(s) [ Trackback ]
Category: мой блог
Вводно-распределительные устройства предназначены для приема и распределения учета электрической энергии, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях в трехфазных и однофазных цепях, напряжением 380/220 В с частотой 50 Гц с глухо заземленной нейтралью. Устройства предназначены для установки на промышленных, общественных, коммунальных и жилых объектах в щитовых помещениях с применением общего пользования с односторонним обслуживанием. Устройства изготавливаются согласно ТУ
 
Осуществляя производство ВРУ, мы выпускаем большой ассортимент продукции, предназначенной для установки в разных климатических и эксплуатационных условиях. Щиты изготавливаются в соответствии с требованиями безопасности, что гарантируется техническим контролем на всех этапах производства.